大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于旅游拓展一天的费用的问题,于是小编就整理了2个相关介绍旅游拓展一天的费用的解答,让我们一起看看吧。
旅游拓展是什么?
拓展旅游又称为体验式旅游。它以旅游为依托,又不同于纯粹的旅游。是以团队的形式,让人们在享受自然风光的同时,通过体验一个个富有趣味性、***性的项目,在自然开放的氛围中达到身心的双重放松。
与传统旅游相比,拓展旅游不局限于游山玩水,而是更强调游客的主动性和参与性。
主要利用自然环境以及各种人工创设的情境,让队员们在各种精心设计的活动中解决问题、应对挑战。
这是一个体力与脑力活动相结合、个人挑战和团队合作相结合的过程。
对游客而言,项目的参与不但能激发个人的勇气、力量和潜能,还可以加强团队成员间的默契、投入、沟通和热情,体现“众志成城”的协作精神。
拓展潜伏训练:***如给300块钱在你家乡潜伏最久能生存几天?
如果要给我这样一个训练的机会,我会千方百计地观察周边有哪些可以吃的东西以及有哪些便宜货可以给我增强生存的时间。我发现现在有一些超市,商场到了晚上9:00的时候东西都能够打5折。到了9:30的时候可以打4折。这样一来的话,大大地放大了我的300块钱的***购能力。
如果按照打5折算的话,我能够买到600块钱的食物。如果打4折的话,那么我就可以买到750块钱的食物。这样,我买点肉,买点丝瓜,黄瓜,南瓜,还有鱼和各种蔬菜,包心菜芹菜,苋菜,葫芦等等都得心应手了。
因此这样算下来的话,估计能够生存两个月的时间。
如果有大的奖励比如说潜伏一天给100元我可以呆一年,因为我的家乡在广西农村,各种能适合人吃的野生动植物多的是,生存没问题,而如果没有奖励我呆一天就可以了,300元买菜买酒招待亲友吃一顿。[大笑][大笑][大笑]
我生活在异乡,一年回去一二次,对家乡目前的物价不太清楚,如果给我三百块钱潜伏在老家,按照以前的物价可以生存一个月吧!
半年前回去过一次,那时肉价好像三十多块一斤,一斤红烧肉吃三天,一个礼拜买一次肉,一个月买肉需要150元。
米我上次买了20斤55元一袋,如果我一个吃也能吃一个月。
剩下的95元,用于日常生活用品,如水费电费,液火气费,手机费,还有牙刷,牙膏,毛巾,洗发水,洗衣粉,手纸等等……
还有蔬菜不需要买的,每次回去都是邻居送的。如果加上每天蔬菜钱,我估计三百元一个月不够用。
所以除去蔬菜钱之外,我认为三百元潜伏在家乡只能用一个月左右吧!
现在物价这么高。
一天吃三顿方便面,300元钱都不够消费。
顿顿吃两个馒头,喝两杯开水足够有余。
所以:在家乡潜伏一个月,300块钱沒问题,不过最好是胖子来,可以减肥。
瘦子也行,因为他的身体素质条件好,可以承受得住饥饿的磨炼。
不知友友们还有什么高见,欢迎下方讨
到此,以上就是小编对于旅游拓展一天的费用的问题就介绍到这了,希望介绍关于旅游拓展一天的费用的2点解答对大家有用。